Самые популярные туры по России (продолжение)

Интересные места; Путешествия; 

Поволжье

Приволжский округ удивительно богат на всевозможные чудеса и диковинки: чего стоит одна только Удмуртия — родина пельменей, автомата Калашникова и композитора Чайковского. По всей Руси славятся и «золотая хохлома» Нижегородской области, и национальный парк Самарская Лука, и автоград Тольятти, и индустриальный гигант Набережные Челны, и знаменитая Волжская Булгария — города Елабуга и Булгар.

Главная туристическая «фишка» Поволжья — это, разумеется, круизы по этой самой крупной в Европе реке, во время которых можно насладиться роскошными пейзажами за бортом и поближе познакомиться с культурой и историей стоящих на Волге городов, полюбоваться на Казанский кремль и красивейшую мечеть Кул-Шариф, прогуляться по древнему Саратову и увидеть еще много заслуживающих внимания мест.

Любознательному туристу-гурману интересно будет побывать в Башкортостане — гостеприимной республике, славящейся своим медом и кумысом. Оказавшись в Уфе, обязательно попробуйте блюда национальной кухни — готовят здесь так, что пальчики оближешь! При первом удобном случае загляните в Пермь, недавно объявленную культурной столицей России, или в Нижний Новгород, уже давно числящийся третьей столицей нашей страны.