10 мест, запрещенных для посещения

Интересные места; Страны и регионы; Путешествия; 

Планируете отпуск? Представляю список мест, которые запрещены для посещения. Более того, вы сами не заходите туда ехать, после того, как прочтете этот пост.

Суртсей

Суртсей — это вулканический остров, расположенный у южного побережья Исландии. Он был образован в результате извержения вулкана, которое началось в 1963 году и закончилось в 1967 году. Людям нельзя посещать этот остров, даже ученым, для обеспечения естественного экологического развития без вмешательства извне. Тем не менее, этот запрет был нарушен. Так, на острове было найдено укоренившееся растение томата, которое было занесено учеными. Ох и непослушные эти ученые!

Гора погоды

Гора погоды — это центр по чрезвычайным операциям. Этот объект находится в штате Вирджиния, США. Он является одним из основных мест для переселения высокопоставленных гражданских и военных должностных лиц в случае национального бедствия.

Межгорье

Межгорье является закрытым городом в Республике Башкортостан, Россия. Говорят, что люди, живущие в городе, выполняют сверхсекретную работу на горе Ямантау, которая предположительно служит местом дислокации ядерного оружия, российских сокровищ, и бункеров на случай войны с огромным складом угля. Но на самом деле, кто знает?

Метро-2

Метро-2 — это секретный подземный метрополитен, который расположен параллельно общественному московскому метро. Он был построен Иосифом Сталиным под кодовым названием D-6 в КГБ. Предположительно он до сих пор используется Министерством обороны РФ.
Длина Метро-2, по слухам, превышает длину общественного метро. Говорят, что он соединяет Кремль со штаб-квартирой ФСБ и другими местами, имеющими общегосударственное значение. ФСБ или администрация Московского метрополитена отказываются подтвердить или опровергнуть его существование и по сей день.

Северный остров Сентинель

Это один из Андаманских островов в Бенгальском заливе, где живет группа коренных народов — Сентинеллийцы. Их население по оценкам составляет от 50 до 400 человек. Островитяне отвергают любые контакты с другими людьми и являются одними из последних людей на земле, которых практически не коснулась современная цивилизация.
Последние попытки связаться с племенем были встречены стрелами и камнями. А 26 января 2006 года, два рыбака трагично погибли, когда их лодка дрейфовала в районе острова.

Секретные архивы Ватикана

Ватиканский секретный архив на самом деле уже не засекречен. Он оставался абсолютно закрытым для посторонних до 1881 года, когда Папа Лев XIII открыл его только для избранных. В наши дни тысячи исследователей изучают эти документы, но учитывая, что архивы содержат полки протяженностью в 52 мили, некоторые темные тайны из прошлого может быть еще ждут своего открытия.

Змеиный остров

Около 90 км от города Сан-Паулу находится “Змеиный остров”. Это место так сильно заселенное ядовитыми змеями, что оно было названо одним из самых опасных островов в мире. Ученые подсчитали, что около 4000 змей живут на 110 акрах острова, а это одна змея на каждые шесть квадратных метров.
И это не просто какие-то змеи. Змеиный остров является единственным известным домом ядовитых копьеголовых змей, одной из самых ядовитых змей в мире. Яд змеи, как говорят, в три-пять раз сильнее, чем у любой континентальной змеи. И он способен просто расплавить человеческую плоть. В настоящее время ВМФ Бразилии запрещает посещение острова жителям страны, хотя иногда даже и ученые получают отказы.

Комната 39

Достаточно трудно попасть в Северную Корею. А теперь представьте, как трудно попасть в номер 39 — секретный объект северокорейского правительства. Этот объект служит для осуществления незаконных операций, включая подделку 100-долларовых купюр, производство наркотиков (в том числе метамфетамина и героина) и международного страхового мошенничества. Многие утверждают, что номер 39 имеет решающее значение для дальнейшей власти Ким Чен, позволяя ему покупать политическую поддержку и финансировать программы создания ядерного оружия Северной Кореи.

РАФ Менвит Хилл

РАФ Менвит Хилл — это станция Королевских ВВС в Северном Йоркшире, в Англии. Это место обеспечивает связь и поддержку разведывательных служб Великобритании и американских военных. Некоторые из спутников управляются непосредственно с помощью американского Национального Агентства Безопасности. Это, как полагают, крупнейшая электронная станция мониторинга в мире, изначально созданная для перехвата сообщений между Советским Союзом и Восточного блока союзников. Многие сейчас считают, что на данный момент её первоначальный масштаб увеличился …

Зона 51

США славится высокой степенью скрытности. Но их усилия вокруг Зоны 51, расположенные в штате Невада, находятся на другом уровне. Так основная цель базы неизвестна, но обычно считается, что она используется для разработки и тестирования экспериментальных систем самолетов и оружия. Многие теоретики полагают, что тут изучают пришельцев и НЛО. Но гражданским лицам вход туда запрещен, поэтому правды мы никогда не узнаем.