Названы лучшие туристские маршруты по Крыму

Крым; История Крыма; 

В рамках бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому» прошла церемония награждения победителей конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму.

На участие в конкурсе были представлены 30 проектов различной тематики: культурно-познавательные, военно-патриотические, гастрономические, активные и веломаршруты из Евпатории, Феодосии, Керчи, Симферополя и Севастополя. Конкурс проводился в четырех номинациях, в каждой из которых и был определен победитель.

Так, в номинации лучший зимний маршрут победителем стал проект «Золотое кольцо «100 чудес Крыма», разработанный и представленный ООО «Турфирма «ВОК ТУР». Диплом победителю вручил руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов.

Лучшим среди весенних признан маршрут «Крымские этюды. Вокруг Крыма за 6 дней». Он был разработан ООО Туристическая компания «Тур Этно». Награждал победителя председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Первым в номинации «Лучший осенний маршрут» объявлен маршрут «Калейдоскоп народов и культур», разработанный и представленный ООО «Крымтурбюро на Москольце». Поздравил победителя и вручил ему диплом советник председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Юрий Щегольков.

Свою награду в номинации «Лучший военно-патриотический маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» получила Екатерина Минина, которая представила маршрут «Керчь - город-герой». Диплом победителю вручила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко.

Информация о туристских маршрутах-победителях конкурса будет опубликована в рекламных материалах, путеводителях, издаваемых министерством, и представлена на туристских выставках.