Юмор: "БАЯН"

Истории и юмор; 


Осенью 2013 мы с женой поехали в Турцию. В те времена еще не было майданов, был жив Донецкий аэропорт,а у меня хватало денег на поездку в отпуск. Маршрут был составлен самостоятельно, брал авиабилеты, бронировал отели, и в путь. Вылетали из Донецкого аэропорта транзитом в Стамбул-далее в Анталию, оттуда после отдыха на недельку в Стамбул и обратно додому.
В Анталии был классический курортный отдых - минимум телодвижений, море, пляж, фрукты, соки-фреш, местные достопримечательности.
А вот на Стамбул был запланирован семейный шоппинг. Все же знают "шо у стамбуле усе дешево", тем более семейство у меня большое и надо закупиться на всех, тому что в Крыму все это в два раза дороже.
Сама история была уже в Стамбуле.
Возвращались мы как то вечером после очередного дня шопинга через гранд базар. Кто знает стамбул- тот понимает что это такое, а если кратко то представьте себе большой кусок города, в несколько десятков кварталов, где все улицы и первые этажи домов-все огромный базар с магазинчиками, лотками, уличными торговцами и всем сопутствующим движением.
Уже стемнело, и вдруг я замечаю нестандартную тусовку-
огромная толпа мужиков бросается волнами на продавца, а он чтото истошно орет и подбрасывает куртку!!
Стало интересно. Я тоже подошел поближе.
-ОН БЕШЬ!!!
-ИРМИ!!!
Я за три недели уже немного стал узнавать турецкие слова.
Он чтото продавал, выкрикивая цену - 15!!!---20!!!
А ПРОДАВАЛ ОН МУЖСКИЕ ЗИМНИЕ КУРТКИ - ПУХОВИКИ - ПО ЦЕНЕ В 7-10 ДОЛЛАРОВ!!!!
моя реакция была мгновенной:
- ВИКА, ДЕРЖИ ПАКЕТЫ -Я В ТОЛПУ!!!
-КУДА, СТОЙ, НЕ НАДО, У НАС И ТАК МНОГО СУМОК!! -жена меня задержала.
Я остановился понаблюдать. Два парня отхватили себе куртку и один с радостью на лице примерил а при попытке застегнуть - улыбка сползла.
Закончил он примерку недоуменно-удивленной фразой
-БАЯН??!!

(в чем юмор: в турецком языке "мужской"="бай", "женский"="баян" . )