10 самых необычных отелей мира

Интересные места; Страны и регионы; Путешествия; Обзоры отелей; 

Есть ли границы у человеческой фантазии?
Конечно нет! Иначе отели, которые представлены ниже, вряд ли появились бы на свет.

1. Отель Kolarbyn
Примитивные лесные хижины расположились глубоко в лесу. Чтобы сюда добраться придётся плутать по лесам около двух часов на машине от королевского Стокгольма в Швеции. 12 хижин и полуземлянок спрятаны от людских глаз в идиллическом месте на берегу прекрасного озера Skärsjön. Жизнь в отеле протекает как в первобытнообщинном строе. Здесь нет электричества, а по вечерам только костры свечи и традиционные масляные лампы. Это идеальное место для того, чтобы органично слиться с природой.
На протяжении дня вы будете собирать ягоды, грибы, заниматься заготовкой дров, ловлей рыбы, любоваться видом на озеро, слушать птиц. За дополнительную плату вам могут предложить сафари на волков и многое другое. В каждом крошечном домике есть два жёстких спальных места с коврами из овечьей шкуры и пара спальных мешков. Продукты питания доставляют регулярно, но готовить вы будете на открытом огне сами.
Цена: 395 долларов США (USD) на семью из 2 взрослых и 2 детей до 12 лет.

2. Отель De Vrouwe van Stavore
Этот отель-ресторан располагается в районе старого порта города Ставорен в Нидерландах. Отличное место с великолепным видом на порт и на проплывающие мимо суда. Необычность отеля в том, что номера сделаны из самых настоящих винных бочек. Каждая из бочек вмещала в себя до 14,5 тысяч литров вина. Внутри каждой бочки имеется две кровати, телевизор, радио, душ и небольшая гостиная, в которой можно отдохнуть за чашечкой кофе или бокалом вина.
Посетители отеля могут взять напрокат велосипед и насладиться прекрасными видами провинции, местных лесов и пляжей.
Цена: от 126,75 евро на человека в сутки.

3. Юртовый отель в Андалузии (Yurt Hotel Andalucia)
Юртовый отель находится в Андалузии на юге Испании. Расположившись на 3 гектарах оливковых рощ и лесов из пробкового дуба, он предлагает посетителям живописные виды горы Grazalema и сочетает в себе роскошь и великолепные виды сельской местности.
Вы можете выбрать один из пяти стилей национальных юрт: монгольский, афганский, джайпур, safari и maimani. Каждая юрта в ручной национальной росписи и укомплектована традиционной мебелью. Юрты питаются от солнечной энергии. При каждой юрте есть ванная комната с горячим душем и биотуалеты. У каждой юрты есть свой кусок земли с отдельной лужайкой, креслами и гамаком в тени деревьев. Дополнительно есть бар и несколько бассейнов.
Цена: от 65 евро в сутки с человека.

4. Отель About La Balade des Gnomes
Все мы родом из детства. Хотите вернуться туда обратно?
Отель домик гномов чем-то схожий с троянским конём поможет вам в этом. Он был спроектирован и построен дальновидным Ноэлем из местечка Дербау в Бельгии. Здесь вы найдёте 10 необычно оформленных и стилизованных спален, по мотивам сказок с четырёх концов света. Этот отель приведёт в восторг любого из тех кто читал с интересом приключеня Гарри Поттера. По мотивам сказок вы можете остановиться на ночлег под звездами в пустыне, в лесной хижине троллей, на борту лодки Маккуори и т.д. Кухня при отеле тоже необычна. Завтрак может быть подан прямо в номер или на террасу.
Цена: от 95 до 180 евро за сутки 2 человека летом.

5. Magic Mountain Hotel, Huilo-Huilo Chile
Сюрреалистический отель расположился в природном заповеднике Huilo-Huilo Falls в Чили. Данный отель имеет форму вулкана, но извергает он не лаву, а воду. Внутрь четырехзвездочного отеля можно попасть по верёвочному мосту, который протянут до самого входа. Весь отель покрыт растениями и мхом, что делает его волшебным и похожим на домик хоббита. В отеле 55 номеров с прекрасным видом на лес, каждый из них носит имя здешних видов птиц. Номера оснащены всеми удобствами и полностью облицованы деревом. В отеле есть игровая комната для детей, мини-гольф, читальный зал, ресторан, бар, прачечная, сауна, Ванные изготовлены из стволов древних деревьев с естественно подогреваемой водой. Дополнительно отель может предложить верховую езду, рафтинг, и пешие походы.
Цена: от 250 до 400 долларов США (USD) в сутки с человека.

6. Отель Kakslauttanen and Igloo Village
Этот отель находится за полярным кругом в северной Финляндии в 10 км от города Саариселкя. Расположился он здесь не случайно. Здесь самые потрясающие пейзажи Лапландии. Но самое посещаемое время в отеле с конца августа до конца апреля. Сюда съезжаются со всех уголков мира любители ярких природных явлений. Это одно из немногих мест, где не вставая с кровати через стеклянный купол номера можно любоваться северным сиянием ночи напролёт.
Цена: от 340 евро в сутки на двоих.

7. Отель Al Maha Desert Resort
Проект был создан в 1999 с акцентом на экотуризм. Главной задачей была возможность показать страну с ее естественной стороны – с песчаными дюнами, барханами, бедуинами, верблюдами. Природный заповедник на территории которого находится этот отель занимает 200 кв. км. До этого оазиса экзотики стилизованного под лагерь бедуинов, можно добраться только на джипах за 45 минут от Дубаи, либо по воздуху. Отель имеет пять звёзд. Но не смотря на это вы будете себя чувствовать как одно целое с природой Аравийской пустыни.
Цена: от 812 долларов США (USD)в сутки с человека.

8. Отель KumbukRiver Eco Extraordinaire
Это один из лучших экологических отелей, который расположился рядом с крестьянской деревни Sleepy в анклаве на реке Kumbukkan Оya. Это в 250 километрах от Коломбо в Шри-Ланке. Река Kumbukkan Оya своенравна, в какой-то миг течёт неторопливо, но в кратчайшее время она может превратиться в бурный поток. Природа Шри-Ланки уникальна и многообразна, как и живой мир. Но по-настоящему уникальным этот уголок делает KumbukRiver в форме гигантского слона. Отель расчитан на 10 постояльцев. Поэтому его традиционно резервируют семьи или группы численностью не более 10 человек.
Это нетронутый цивилизацией уголок, в котором можно спрятаться от посторонних глаз и образно говоря слиться с природой. Местные аборигены говорят, что это магические убежище, от злых духов и плохих людей.
Цена: от 75 до 125 долларов США (USD) в сутки с человека.

9. Отель Giraffe Manor Boutique
Этот необычный отель был построен в пригороде Найроби в 1930 году в Кении. Территория отеля составляет 12 акров земли. В отеле 6 номеров и окна устроенны так, чтобы любопытные животные могли заглядывать внутрь. Здесь расположился самый настоящий приют для жирафов. Стадо жирафов Ротшильд, свободно передвигаются по территории отеля и являются главной достопримечательностью. Жирафы настолько привыкли к людям что соперничают друг с другом за лакомство и внимание отдыхающих.
Представьте себе такой момент: завтракаете в 5-ти звёздном отеле, пытаетесь вести светскую беседу и в этом момент появляется голова на длиннющей шее и невозмутимо пытается стянуть у вас булку с маслом. Светская беседа у русского человека на этом закончится.
Цена: от 304 долларов США (USD) в сутки с человека (детям 50% скидка).

10. Отель Guesthouse aka Crazy House
Этот отель построен в г. Далат (Da Lat) – в провинции Лам Донг (Lam Dong) . Далат расположен в 500 километрах от Сайгона. Можно предположить, что дочь преемника Хо Ши Мина (когда-то учившаяся в Москве) архитектуру гостиницы реально осязала и перенесла в наш мир из сказки "Алиса в Стране чудес". Здесь есть элементы дизайна в форме животных, грибов, гигантской паутины, пещер, бетонных стволов деревьев. Есть одна обнаженная женская статуя, бетонный жираф с встроенной внутри чайной комнатой и т.д. Комнаты внутри закручиваются, потолки извиваются, а коридоры неожиданно петляют. Это шедевр не имеет ничего общего с культурой Вьетнама.
У гостиницы есть и другие корпуса – в виде гигантского жирафа и огромного паука. Иностранцы когда попадают внутрь от восторга восклицают Crazy house! Местные жители от странной гостиницы не в восторге, поэтому зовут ее «Сумасшедший дом». И тем не менее в наше время эта гостиница стала визитной карточкой провинции.
Цена: от 30 до 100 долларов США (USD) с человека только за ночь (с 7.00 начинается посещение туристами).